Fachbereich 2 - Infrastruktur, Finanzdienste, Bauleistungen, Tourist Info

Rathaus
Marktplatz 2
97769 Bad Brückenau
Sprechzeiten:

Mo     08:30 – 12:30     14:00 – 16:30
Di      08:30 – 12:30     14:00 – 16:30
Mi      08:30 – 12:30     14:00 – 16:30
Do     08:30 – 12:30     14:00 – 18:00
Fr      08:30 – 12:30

Leo Romeis

Fachbereichsleitung und Stadtkämmerer

Zimmer: 22
Telefon: 09741 804-24
Telefax: 09741 804-47
leo.romeis@bad-brueckenau.de


Nicole Fläschner

Allgemeine Finanzverwaltung

Zimmer: 21
Telefon: 09741 804-25
Telefax: 09741 804-47
nicole.flaeschner@bad-brueckenau.de


Helga Herrlein

Allgemeine Finanzverwaltung

Zimmer: 21
Telefon: 09741 804-23
Telefax: 09741 804-47
helga.herrlein@bad-brueckenau.de


Jens Laufer

Realsteuern / EDV

Zimmer: 23
Telefon: 09741 804-22
Telefax: 09741 804-47
jens.laufer@bad-brueckenau.de


Katherina Krawtschenko

Kassenverwaltung

Zimmer: 24
Telefon: 09741 804-20
Telefax: 09741 804-47
katherina.krawtschenko@bad-brueckenau.de


Karl Fendel

Buchhaltung

Zimmer: 24
Telefon: 09741 804-21
Telefax: 09741 804-47
karl.fendel@bad-brueckenau.de


Peter Karl

Stadtplanung u. -entwicklung, Baudurchführung Hoch- und Tiefbau

Zimmer: 20
Telefon: 09741 804-43
Telefax: 09741 804-47
peter.karl@bad-brueckenau.de


Willi Scheller

Bauordnungs-, Bauverwaltungs- und Grundstücksangelegenheiten

Zimmer: 20
Telefon: 09741 804-42
Telefax: 09741 804-47
willi.scheller@bad-brueckenau.de


Marcus Markert

Gebäudemanagement

Zimmer: 20
Telefon: 09741 804-41
Telefax: 09741 804-47
marcus.markert@bad-brueckenau.de


Gefällt's Ihnen?