Fachbereich 1 - Bürgerbüro

Rathaus
Marktplatz 2
97769 Bad Brückenau
Sprechzeiten:

Mo     08:30 – 12:30     14:00 – 16:30
Di      08:30 – 12:30     
Mi      08:30 – 12:30     14:00 – 16:30
Do     08:30 – 12:30     14:00 – 18:00
Fr      08:30 – 12:30

Standesamt Mo - Fr   8:30 - 12.30

Bei allen An- und Ummeldungen muss jeweils das Formblatt Wohnungsgeberbestätigung vorgelegt werden.

Christine Kleinheinz

Standesamt

Zimmer: Bürgerbüro
Telefon: 09741 804-15
Telefax: 09741 804-17
christine.kleinheinz@bad-brueckenau.de


Anita Sitte-Rudolf

Rentenversicherungs- u. Sozialwesen

Zimmer: Bürgerbüro
Telefon: 09741 804-12
Telefax: 09741 804-17
anita.sitte-rudolf@bad-brueckenau.de


Anja Feuerstein

Friedhof-, Bestattungs-, Gewerbe- und Ordnungswesen

Telefon: 09741 804-16
Telefax: 09741 804-17
anja.feuerstein@bad-brueckenau.de


Birgit Will

Melde-, Pass- und Wahlamt

Zimmer: Bürgerbüro
Telefon: 09741 804-13
Telefax: 09741 804-17
birgit.will@bad-brueckenau.de


Margarete Breitenbach

Melde-, Pass- und Wahlamt

Zimmer: Bürgerbüro
Telefon: 09741 804-14
Telefax: 09741 804-17
margarete.breitenbach@bad-brueckenau.de


Manuela Reinhard

Fundamt, Kasse

Zimmer: Bürgerbüro
Telefon: 09741 804-19
Telefax: 09741 804-17
manuela.reinhard@bad-brueckenau.de


Gefällt's Ihnen?